Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы предложил 2013 год объявить Годом развития общественного транспорта



Аким Алматы предложил 2013 год объявить Годом развития общественного транспорта

 

Аким Алматы предложил 2013 год объявить Годом развития общественного транспортаАким Алматы Ахметжан Есимов сегодня на отчетной встрече с населением города предложил объявить 2013 год Годом развития общественного транспорта.

В 2012 году в Алматы отремонтировано 224 км дорожного покрытия, построено и отремонтировано 16 остановочных карманов. На 13 улицах отремонтированы тротуары протяженностью 2,9 км и участок Талгарского тракта от улицы Халиуллина до границы города длиной  1,4 км.


В микрорайонах «Новостройка», «Карасу» и «Бакай» построено 14,1 км дорог. Завершено строительство Восточной объездной алматинской автодороги протяженностью 7,2 км, заявил А.Есимов.

«В 2013 году продолжится строительство экологически чистого транспорта - линий метрополитена. Строительство метро приблизится к спальным районам города», - добавил А. Есимов.

В Алматы вводится ограничение на парковку. «Будет действовать запрет на парковку на самых загруженных улицах. Это пр. Абая, ул.Тимирязева, пр. Абылай хана, пр. Райымбека и другие крупные улицы», - подчеркнул А.Есимов.

Кроме того, градоначальник заявил, что одобряет активное участие общественности в обсуждении проекта строительства в урочище «Кок-Жайляу» горнолыжной базы. «У этого проекта есть оппоненты. Это вполне нормальное явление. Широкое внимание общественности делает проект прозрачным. Мы только за то, чтобы общественность принимала в нем активное участие» - добавил А.Есимов. Он подчеркнул, что в Австрии, Швейцарии, Франции население тоже негативно относилось к идее строительства крупных горнолыжных комплексов.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.725 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>