Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы выявлен факт вовлечения несовершеннолетней в проституцию



В Алматы выявлен факт вовлечения несовершеннолетней в проституцию

 

Алматы. 20 декабря. Kazakhstan Today - Полиция Алматы выявила факт принудительного вовлечения несовершеннолетней в проституцию, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.

По информации пресс-службы, полиция Алматы выявила факт вовлечения в проституцию 16-летней жительницы Талгарского района Алматинской области. Из материалов уголовного дела следует, что девушка обманным путем была вывезена своей знакомой в Алматы. Та обещала ей хорошую работу.


«Но вместо должности администратора в кафе она попала в руки сутенеров, решивших ее дальнейшую судьбу. Девушку все время держали взаперти на съемной квартире. Клиентов ей приводили на дом. И все это сопровождалась угрозами. А в случае неподчинения так называемые «работодатели» грозились расправиться с ней. Поэтому девушка, опасаясь за свою жизнь, на протяжении месяца беспрекословно выполняла все их требования», - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы полковник полиции Валерий Козлов.

По его словам, за совершение этого преступления привлекаются сразу несколько человек. Двоим из них также инкриминируется статья о сутенерстве и незаконном лишении свободы человека.

«Вызволенной из сексуального рабства девушке сейчас оказывается психологическая помощь. Официально она в розыске не числилась. Ее родители были уверены в том, что она находится в ауле у бабушки. Сейчас следствием устанавливается степень вины каждого человека, причастного к этому преступлению. Проводится тщательное расследование. И не исключено, что в рамках данного производства могут быть возбуждены еще несколько уголовных дел», - сказал В. Козлов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>