Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства дал ряд конкретных поручений по реализации внешнеполитических приоритетов республики



Глава государства дал ряд конкретных поручений по реализации внешнеполитических приоритетов республики

 

Глава государства дал ряд конкретных поручений по реализации  внешнеполитических приоритетов республикиГлава государства Нурсултан Назарбаев принял министра иностранных дел Ерлана Идрисова, передает официальный сайт президента РК.

В ходе встречи Е.Идрисов проинформировал Президента Казахстана об основных итогах работы в области внешней политики, проделанной в 2012 году, а также о текущей деятельности ведомства и реализации задач, поставленных перед министерством на предстоящий период.


На встрече было отмечено, что внешняя политика Казахстана и в дальнейшем будет геополитически сбалансирована с фокусом на укрепление двусторонних отношений с соседними странами. Также одним из основных приоритетов внешнеполитического курса является евразийская интеграция.

Глава государства подчеркнул необходимость содействия притоку иностранных инвестиций в Казахстан и усиления экономического аспекта внешней политики страны.

Е.Идрисов отметил, что деятельность министерства будет направлена на выполнение задач в сфере международных отношений,  поставленных в Стратегии «Казахстан-2050», и успешное проведение выставки «ЭКСПО-2017».

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по реализации  внешнеполитических приоритетов республики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.206 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>