Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК в 2012 году на обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи было направлено свыше 550 млрд тенге



В РК в 2012 году на обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи было направлено свыше 550 млрд тенге

 

Салидат Каирбекова В 2012 году на обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи было направлено свыше 550 миллиардов тенге. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

«Только за 2012 год объем расходов государственного бюджета на здравоохранение составил порядка 740 миллиардов тенге, из них на обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи направлено свыше 550 миллиардов тенге», - сказала С.Каирбекова.


Министр также сообщила, что «в 2012 году было госпитализировано в стационары более 2,7 миллиона человек, что составляет 7,5 тысячи человек в день. В сутки проводилось более 2 тысяч, в том числе высокотехнологичных, операций, принималось 1 тысяча  родов, обслуживалось 18 тысяч вызовов скорой помощи».

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>