Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области задержаны браконьеры



В Акмолинской области задержаны браконьеры

 

В Акмолинской области задержаны браконьеры Акмолинскими полицейскими в ходе рейдовых мероприятий были задержаны жители Буландынского района, которые занимались незаконным отстрелом косуль, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

«15 февраля т.г. сотрудниками отдела природоохранной полиции УАП ДВД области была получена информация, о том, что жители Буландынского района занимаются незаконной охотой. В ходе проведенных мероприятий в хозпостройке, находящейся во дворе дома 48-летнего жителя села Журавлевка Буландинского района, установлены и задержаны за разделкой 8 тушь косуль хозяин дома и двое жителей города Макинск, 1980 и 1979 года рождения, один из которых в 2012 году был условно осужден к 4 годам лишения свободы за незаконную охоту», - говорится в сообщении.


В ходе проверки были изъяты две мелкокалиберные винтовки не зарегистрированных в ОВД и одноствольное ружье, зарегистрированное  на имя хозяина дома, а также два снегохода «Буран» и «Тайга».

В ходе осмотра установлено, что некоторые из косуль ожидали потомство. Во время изъятия супруга 48-летнего мужчины, пытаясь избавиться от улик, облив туши бензином, намеревалась их сжечь.

Общий ущерб составил 1 384 000 тенге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 288 ч.2 УК РК (незаконная охота).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>