Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДЧС СКО создадут общественный совет по борьбе с коррупцией



В ДЧС СКО создадут общественный совет по борьбе с коррупцией

 

В ДЧС СКО создадут общественный совет по борьбе с коррупциейВ Департаменте по чрезвычайным ситуациям СКО решили создать общественный совет по борьбе с коррупцией, передает корреспондент .

На заседании «круглого стола» в Департаменте по чрезвычайным ситуациям был обсуждены вопросы взаимодействия госорганов и общественных объединений в рамках противодействия коррупционным проявлениям. Круглый стол прошел с участием представителей НДП «Нур Отан», предпринимателей, налоговиков.


«В УСЧ города и районах проводится инструктаж с каждым сотрудником по недопущению коррупции, то есть лоббирование интересов физических лиц со стороны сотрудников при проведении проверок, принятию в эксплуатацию объектов, а также незаконное вмешательство сотрудников в дела субъекта предпринимательства», - отметил в своем выступлении начальник Управления государственного пожарного контроля ДЧС СКО подполковник противопожарной службы Нурлан Атыгаев.

Нурлан Атыгаев рассказал о мерах, предпринимаемых сотрудниками ДЧС в борьбе с коррупцией, а также о том, что профилактика правонарушений и преступлений ведется во всех структурных подразделениях департамента

Выступающие говорили, что коррупция охватывает все слои населения, но акцент был сделан на ответственность сотрудников ДЧС.

Так, старший специалист пресс-службы Департамента ДЧС Евгений Журавлев сказал, о том что у сотрудников ведомства много контрольных функций. «Мы даем разрешительные документы, работаем с предпринимателями, там, где возможны коррупционные проявления. Поэтому мы хотим взаимодействовать с предпринимателями и надеемся на общие усилия», - сказал он.

Итогом заседания «круглого стола» стало решение создать общественный совет по борьбе с коррупцией, в состав которого войдут представители общественных объединений, предприниматели и сотрудники департамента. Кроме того, принято решение подписать меморандум с предпринимателями о сотрудничестве в профилактике коррупции.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>