Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 50 граждан привлечены к административной ответственности за попытку пронести запрещенные предметы в колонию



Более 50 граждан привлечены к административной ответственности за попытку пронести запрещенные предметы в колонию

 

Более 50 граждан привлечены к административной ответственности за попытку пронести запрещенные предметы в колониюС начала т.г. по республике более 50 граждан привлечены к административной ответственности за попытку пронести запрещенные предметы в колонию, сообщили в пресс-службе КУИС МВД.

Как показала практика, несмотря на принимаемые меры профилактического характера, попытки доставки туда наркотиков, наличных денег и сотовых телефонов продолжаются. Об этом убедительно свидетельствуют ежедневные оперативные сводки УИС.


Так, 14 февраля у жительницы Актюбинской области, которая пришла на свидание к осужденному сыну, сотрудники учреждения КА-168/2 изъяли крупную сумму денег. В пуховом платке, обвязанном вокруг талии, оказались 10- и 5-тысячные купюры, общая сумма которых составила 340 тысяч тенге. Материалы по данному факту направлены в суд для привлечения виновной к административной ответственности по ст. 367 Ко АП РК, согласно которой скрытая от досмотра передача или попытка передачи любым способом денег лицам, содержащимся в исправительных учреждениях, влечет предупреждение или штраф в размере до двух МРП с конфискацией предмета, явившегося предметом совершения административного правонарушения.

Следующий факт зарегистрирован в комнате приема передач следственного изолятора южной столицы, где сотрудники УИС задержали жителя Алматы, который пытался наркотические средства доставить осужденному в емкостях из-под кефира.

Бдительность стражей порядка не подвела. В четырех картонных тетропакетах изъято свыше 500 г гашиша. Это подтвердила судебно-химическая экспертиза.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>