Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске рассматривают возможность льготного проезда для пенсионеров



В Уральске рассматривают возможность льготного проезда для пенсионеров

 

В Уральске рассматривают возможность льготного проезда для пенсионеровАким Уральска Болат Шакимов поручил рассмотреть возможность льготного проезда для пенсионеров старше 75 лет, передает корреспондент . Градоначальник дал это указание на одной из отчетных встреч с населением.

Бесплатный проезд в общественном транспорте действует в соседнем Актобе. Дотации на эти цели выделяются из местного бюджета.


«В Уральске все предприятия - перевозчики частные. Поэтому вопрос сложный. Поручаю рассмотреть возможность бесплатного проезда для пенсионеров старше 75 лет. Им можно предоставить 15 бесплатных поездок в месяц», - сказал аким Уральска Болат Шакимов.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (ОЖКХ ПТ и АД) отметили, что механизм льготного проезда разработать будет нелегко.

«У нас в городе 36800 пенсионеров. 11500 из них старше 75 лет. Если подсчитать, то на эти цели из бюджета необходимо выделить свыше 100 млн тенге. Откуда взять эти деньги?», - отметил заведующий сектором пассажирского транспорта ОЖКХ ПТ и АД Аскар Муканов.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>