Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южно-Казахстанской области полицейские задержали местных жителей с наркотиками



В Южно-Казахстанской области полицейские задержали местных жителей с наркотиками

 

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали местных жителей с наркотикамиЗа выходные дни сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом задержали несколько жителей области по подозрению в хранении и распространении наркотических веществ, передает ДВД ЮКО. Так, 8 февраля 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка на одной из улиц г. Шымкент остановили местного жителя, 1967 года рождения, у которого при обыске в карманах спортивного трико обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом, похожим на героин. Согласно судебно-криминалистической экспертизе, изъятое вещество оказалось героином, общим весом около 5 грамм.

А спустя сутки около 4 часов утра в ходе оперативно-профилактических мероприятий, возле стен одной из исправительных учреждений в г. Шымкент, оперативники Енбекшинского РОВД задержали жителя Сайрамского района, 1992 года рождения со свертком с наркотиком.


При обыске стражи порядка в карманах верхней одежды подозреваемого изъяли пакет с наркотическим веществом растительного происхождения, похожей на марихуану. Согласно экспертизе, общий вес изъятой марихуаны составило около 300 грамм. Подозреваемый пояснил полицейским, что нашел пакет с марихуаной по дороге на одной из улиц города и спрятал в карман куртки для собственного потребления. Но, во время следствия, задержанный признался, что некий знакомый по имени «Айдар» попросил его перебросить через забор исправительного учреждения посылку для заключенных. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства данного преступления. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>