В докладе полицейские отметили, что в прошлом году произошел рост количества квартирных краж, при этом большая часть краж совершается путем свободного доступа и путем подбора ключей. К сожалению, эта проблема на сегодняшний день, по-прежнему, остается актуальной. «Добычей» злоумышленников в таких случаях становятся наличные деньги, ювелирные украшения, малогабаритная бытовая техника. Временем совершения квартирных краж является промежуток в период с 9-00 до 17-00 часов. Полицейские отмечают, что только за сутки по оперативной сводке проходит порядка 3-5 заявлений потерпевших о совершенной квартирной краже. |
«… борьба с квартирными кражами – это наша общая проблема, профилактика их совершения, конечно же, одно из основных направлений деятельности участковых инспекторов полиции, но и сами жители должны занять активную жизненную позицию, проявлять бдительность и оперативность…», с такими словами обратились к представителям КСК стражи порядка.
Наиболее действенным средством в борьбе с квартирными кражами является установка охранной сигнализации, либо взятие объектов на пульт централизованного наблюдения. При срабатывании сигнализации наряд полиции прибывает в течение 3- 5 минут.
В ходе совещания также были обсуждены вопросы освещения дворов благоустроенных домов и подъездов, увеличение числа автостоянок.
Особое внимание уделено, совместной работе по пресечению фактов выброса коммунальных отходов в неустановленных местах.
В завершении совещания полицейскими и председателями КСК были приняты ряд соглашений, направленных на еще более результативное сотрудничество.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.226 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |