Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шульбинская ГЭС готовится к весеннему паводку



Шульбинская ГЭС готовится к весеннему паводку

 

Шульбинская ГЭС готовится к весеннему паводкуВ связи со значительным выпадением снега в ВКО Шульбинская ГЭС уже начала подготовку к весеннему паводку. Об этом корреспонденту сообщили в группе компаний AES в Казахстане.

«Мероприятия по подготовке к природоохранному выпуску воды 2013 года на Шульбинской ГЭС проводятся согласно отдельному плану и включают в себя проверку работы гидротехнических сооружений, оборудования, зданий и дренажных систем, чтобы определить их готовность к выпуску воды. Все ремонтные работы ведутся по графику», - сказала директор по связям с общественностью группы компаний AES в Казахстане Светлана Нищенко.


«Объем весеннего паводка прямо зависит от притока воды в Шульбинское водохранилище. В первую очередь это приток воды со стороны Бухтарминского водохранилища, являющегося многолетним регулятором реки Иртыш. Немаловажную роль играет и боковая приточность реки Иртыш от горных рек Ульба и Уба. Кроме природных факторов, прохождение паводка на Шульбинской ГЭС регулируется соответствующими Правилами и полностью контролируется государственным органом Иртышской бассейновой водохозяйственной инспекцией», - уточнила она.

«Иртышская бассейновая водохозяйственная инспекция устанавливает гидроэлектростанциям из Верхне-Иртышского каскада объем расходов на каждый день года, и Шульбинская ГЭС неукоснительно следуют предписанному графику. В этом году в связи с наличием больших запасов снега в горах ВКО гидроэнергетики Шульбинской ГЭС готовятся к ожидаемому значительному увеличению притока воды в реку Иртыш в весенний период», - подчеркнула С. Нищенко.

Ратмир АНТОНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>