Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Милиция в ходе беспорядков в Москве задержала 1348 человек



Милиция в ходе беспорядков в Москве задержала 1348 человек

АСТАНА. 16 декабря. КАЗИНФОРМ - В целях предотвращения массовых беспорядков в Москве столичная милиция задержала 1348 человек, передает РБК.

Стражи порядка изъяли у задержанных 16 пистолетов, 208 ножей и еще 260 предметов, применяемых в уличных боях, среди которых арматура, биты, молотки и кастеты. Кроме того, возбуждены уголовные дела в связи с нападениями на граждан возле станций метро «Парк культуры» и «Юго-Западная».


По предварительным данным, около 40 человек получили ранения и травмы в ходе столкновений радикально настроенной молодежи и выходцев с Кавказа. Стычки между фанатами и кавказцами происходили в разных районах Москвы. Так, известно о потасовках возле станций метро «Пражская», «Юго-Западная», «Парк культуры» и «Смоленская». Столкновения произошли и возле ТЦ «Европейский», где планировалась несанкционированная акция представителей кавказских диаспор.

Серьезные беспорядки произошли и у станции метро «Третьяковская»: уроженцы Кавказа сначала вступили в потасовку с фанатами, а затем с прибывшими их разнимать милиционерами. Столкновения произошли в районе станции метро «Аэропорт», а также в Люберцах.

Напомним, акция кавказцев возле ТЦ «Европейский» была запланирована как ответная мера на демонстрации футбольных фанатов, которые прошли в Москве 11 декабря. Тогда шествие памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова переросло в митинг на Манежной площади. Более 6 тыс. агрессивно настроенных молодых людей скандировали националистические лозунги, жгли файеры и избивали уроженцев Кавказа. Многие из них также участвовали в стычках с ОМОНом.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>