Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе поездки Б.Сарсенбаева в Ливан обсуждены вопросы развития торогово-экономического взаимодействия



В ходе поездки Б.Сарсенбаева в Ливан обсуждены вопросы развития торогово-экономического взаимодействия

 

В ходе поездки Б.Сарсенбаева в Ливан обсуждены вопросы развития торогово-экономического взаимодействия 5-7 февраля с.г. состоялась рабочая поездка посла Казахстана в Иордании Булата Сарсенбаева в Ливанскую Республику, где он является Послом по совместительству. Об этом сообщается в пресс-релизе  посольства РК в Иордании.

5 февраля состоялась встреча с влиятельным ливанским политиком спикером Парламента Набихом Берри, который на протяжении 21 года занимает данную должность и является лидером движения «Амаль». В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.


Стороны отметили первостепенную значимость развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Важным шагом в этом направлении должно стать создание совместной межправительственной комиссии и делового совета. Наряду с этим, стороны согласились укреплять межпарламентские связи.

В этот же день была проведена лекция казахстанского дипломата в одном из старейших высших учебных заведений Ливана - Американском университете Бейрута (American University of Beirut), который был основан в 1866 году. Лекция была посвящена Казахстану, его достижениям за 21 год независимости. Ливанские студенты и ученые были ознакомлены со Стратегией «Казахстан-2050», инициативах «АТОМ» и «G-Global».

В ходе встречи с представителями деловых кругов Ливана, состоявшейся 6 февраля, были обсуждены вопросы развития торогово-экономического взаимодействия. В частности, ливанские предприниматели выразили заинтересованость в развитии сотрудничества в области продовольственной безопасности. В этой связи, казахстанский посол проинформировал об инициативе нашей страны о создании Фонда продовольственной безопасности для стран-участниц Организации Исламского сотрудничества и возможности сотрудничества, в том числе в рамках данного фонда.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.195 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>