Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД Астаны прошла встреча полицейских и представителей охранных фирм



В ДВД Астаны прошла встреча полицейских и представителей охранных фирм

 

В Астане снизят на 15-30% абонплату за охрану квартирВ Департаменте внутренних дел г. Астаны прошла рабочая встреча сотрудников полиции и представителей охранных фирм, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. Основной темой совместного мероприятия послужил вопрос активизации разъяснительной работы с населением по вопросу безопасности жилья.

На сегодняшний день в столице функционируют 18 охранных организаций, оказывающих услуги пультовой охраны. Их услугами пользуются собственники квартир и частных домов. По информации руководителей фирм, квартиры и дома, поставленные на охрану, практически не подвержены квартирным кражам. В тех случаях, когда происходили попытки краж, сотрудник охранных фирм и полиции задерживают квартирных воров на месте преступления.


Со слов заместителя начальника ДВД г. Астаны Батырлана Есенбай на территории города ежедневно на службу заступают 50 автопатрулей охранных фирм, которые оказывают существенную поддержку в профилактике квартирных краж и иных преступлений.

Буквально на днях состоялось совещание по итогам работы столичного ДВД за 2012г. Председательствующий на совещании министр МВД Калмуханбет Касымов отметил необходимость принятия комплекса организационно-практических мер по реализации поручений Президента по внедрению современных передовых интеллектуальных систем безопасности. Также Калмуханбет Касымов дал поручение рассмотреть новые формы взаимодействия с охранными организациями для использования их ресурсов в поддержании правопорядка.

В связи с данными поручениями ДВД г. Астаны активизировал разъяснительную работу с населением по вопросу безопасности жилья, профилактики квартирных краж и т.д.

Выступая перед собравшимися, приглашенные руководители охранных фирм заявили о готовности тесно сотрудничать с полицией в вопросах профилактики квартирных краж, в том числе рассмотреть вопросы снижения стоимости услуг постановки на пульт охраны квартир и коттеджей. Также по предложению сотрудников Управления административной полиции ДВД г. Астаны, охранные фирмы готовы в ближайшее время выпустить буклет о предоставляемых ими услугах с указанием своих контактов.

Кроме того в ходе рабочей встречи был затронут вопрос ценовой политики, а именно стоимости абонентской платы и монтажа системы охранной сигнализации. В настоящее время стоимость абонентской платы составляет от 5-ти до 10-ти тысяч тенге в месяц. В ходе конструктивного диалога была достигнута договоренность о снижении суммы абонплаты от 15 до 30% в зависимости от охраняемой площади.

Выступая перед присутствующими, руководитель ТОО «ОФ «Сигнал» наиболее выгодным вариантом для жителей Астаны является комплексное подключение всего подъезда или дома, что существенно снизит стоимость монтажа и абонентской платы.

Чем больше жителей столицы, по словам представителей охранных фирм, придут к решению поставить на охрану своего жилья, тем меньше возможностей будет у преступников проникать в квартиры и совершать преступления.

К примеру, на сегодняшний день в Астане заканчивается стройка жилищного комплекса, у которого предусмотрено подключение всех квартир на пульт охраны.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы совместного патрулирования частными охранными фирмами и сотрудниками полиции с целью предотвращений преступлений. Кроме того, представители фирм рассказали об используемом оборудовании (в частности одна из охранных фирм предоставила информации о своем оборудовании производства Израиль).

В заключении заместитель начальника ДВД г. Астана Батырлан Есенбай выразил надежду о благотворном сотрудничестве сотрудников полиции и представителей охранных фирм в деле профилактики преступлении имущественного характера.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>