Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый поворот в деле о зверском изнасиловании и убийстве 9-летней Жансаи



Новый поворот в деле о зверском изнасиловании и убийстве 9-летней Жансаи

 

Новый поворот в деле о зверском изнасиловании и убийстве 9-летней ЖансаиНовые обстоятельства по делу о зверском изнасиловании и убийстве в посёлке Ушконыр под Алматы. В прошлом году несколько недель пригород Алматы жил в страхе. В тихом посёлке пропала 9-летняя Жансая Есенбаева. Позже её труп со следами надругательства нашли на пустыре. И вот теперь 59-летний мужчина, которого задержали полицейские, заявил, что не делал этого, а все доказательства из него попросту выбили пытками, передает телеканал .

Бегалы Садыков на следственном эксперименте рассказывал, как в нетрезвом состоянии издевался над школьницей. Но на суде  59-летний мужчина неожиданно поменял показания и заявил, что невиновен. Якобы признание из него в буквальном смысле слова «выбили».


Бегалы Садыков, обвиняемый:

- Меня били. Вот здесь у меня есть синяк. Потом оформили, будто я пришел с повинной. Потом я хотел покончить с собой ложкой – острых предметов не было. Резал вот здесь и горло. А что мне еще оставалось делать? Угрожали сестру посадить.

Как выяснилось, судят Садыкова по двум преступлениям сразу. Оказывается, за две недели до убийства девочки, мужчина ушел в запой и в пьяной драке порезал ножом собутыльника. Парень, к счастью, выжил и уже дал показания. Бегали, впрочем, ничего и не отрицает, но вот за смерть Жансаи отвечать не хочет.

Бегалы Садыков, обвиняемый:

- Нет. Я не виноват. Меня вынудили признаться из-за моей судимости по таким же статьям. Хотя изначально был задержан именно тот человек, который сделал эти преступления. Но его отпустили. А виновник-то нужен.

К слову, мама убитой Жансаи тоже уверена, что судят невиновного. А настоящий педофил и убийца все еще на свободе. На слушаниях женщине вновь пришлось детально вспомнить тот роковой день, когда дочь не вернулась домой.

Гаухар Есенбаева, мать Жансаи:

- Она должна была уже быть дома. Она была очень послушная. И никогда без разрешения не пошла бы гулять. Но в тот день я ее ждала больше часа. А вечером мы с мужем подали заявление о пропаже ребенка. Если бы полицейские слаженно работали, то педофила нашли бы в тот же день. Но этого человека не нашли и пришлось обвинить Садыкова.

Сколько еще продлится этот процесс, неизвестно. Очередное заседание запланировано на 11 февраля. Обвиняемому Садыкову грозит свыше 10 лет тюрьмы.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>