Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске во время выдачи именных проездных билетов пенсионерам произошла давка, одному человеку стало плохо



В Усть-Каменогорске во время выдачи именных проездных билетов пенсионерам произошла давка, одному человеку стало плохо

 

В Усть-Каменогорске во время выдачи именных проездных билетов пенсионерам произошла давка, одному человеку стало плохоСегодня утром перед отделом занятости и социальных программ Усть-Каменогорска собралось около 500 пенсионеров, желающих получить именной проездной билет. В тесной очереди и давке одному из пожилых людей стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь, передает корреспондент .

Напомним, по информации пресс-службы акимата, перевозчики и акимат договорились, что с 1 февраля горожане старше 70 лет смогут бесплатно ездить в автобусах и маршрутках при наличии именного проездного билета. В прессе даже огласили список документов, необходимых для оформления. Однако сами бланки билетов на тот момент не были готовы.


Перевозчики со своей стороны сообщили, что информацию о введении права бесплатного проезда для этой категории пассажиров, городские власти распространили преждевременно. Якобы в тот момент шел процесс согласования и утверждались бланки проездных.

В то же время пресс-служба акимата нам сообщила, что до 7 февраля старики будут бесплатно ездить в автобусах, предъявляя только удостоверение личности. Однако нездорового ажиотажа избежать не удалось.

Сегодня утром к отделу социальной защиты населения пришли около 500 пенсионеров. Однако народу было так много, что в здание пускали только по 5-10 человек. И хотя пенсионеры пытались вести письменную очередь, когда открылись двери, все равно началась давка. Кому-то стало плохо. Вызвали карету Скорой медицинской помощи.

- Ну почему бы не сделать проезд просто по удостоверению личности. Там и фотография есть, и адрес. Что за дурь придумали? Зачем оформлять эти проездные? Зачем мучить нас? - негодовали пенсионеры.

Пожилые люди сообщили, что несмотря на заявление акимата, сегодня им отказывали в бесплатном проезде при наличии удостоверения личности. В первый час давки из отдела социальной защиты к пожилым людям никто не вышел, не сделал никакого объявления. Между собой люди говорили, что кого-то из них предупредили - даже если вы сегодня попадете к специалисту отдела соцзащиты, у вас только примут документы. В тот же день именной проездной билет выдаваться не будет.

Однако по информации пресс-секретаря акима Усть-Каменогорска Гульфаризы Рамазановой, утром 4 февраля в отделе социальной защиты уже начали выдавать первые именные проездные билеты. По словам источника, желанный документ человек получает сразу же, когда предоставляет все необходимые документы.

- Мы понимаем, что первые две-три недели будет большой ажиотаж. Но мы хотели бы попросить пенсионеров не нервничать и не стоять часами в очередях. Проездные будут выдаваться не день и не два, а в течение нескольких месяцев. Мы думаем, что к началу дачного сезона документы будут оформлены для всех желающих, - сообщила г-жа Рамазанова по телефону корреспонденту YK-news.kz.

Перевозчики пока никак не комментируют ситуацию.

По всем дополнительным вопросам можно обращаться в городской акимат. Телефон: 26-85-68.

Ольга Серова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>