Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане начались престижные соревнования по теннису



В Астане начались престижные соревнования по теннису

 

В Астане начались престижные соревнования по теннису В Астане началось престижное соревнование по теннису. Казахстан столкнулся с Австрией в одной восьмой финала кубка Дэвиса. Такие игры в мировой лиге называют неофициальным чемпионатом мира. В одиночном разряде казахстанец Андрей Голубев одержал победу над Австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером со счетом 3-0.

Оценивая соперников, капитан сборной Австрии назвал Голубева очень опасным игроком. Андрей, считается секретным оружием команды хозяев. Сам Голубев призвал не обращать внимание на личный рейтинг игроков, ведь важнее командное взаимодействие.


АНДРЕЙ ГОЛУБЕВ, игрок сборной Казахстана по теннису:

-  Ну, я считаю раз мы третий год подряд в мировой группе кубка Дэвиса это очень престижно. Даже не смотря на то, что по сравнению с другими командами мы кажемся слабее с точки зрения рейтинга, но нас поощряет какой то боевой дух. Это вот особенность то, что мы держимся в этой лиге.

Капитан сборной Казахстана Диас Доскараев назвал три составляющие для победы хозяев корта над сборной Австрией: это - хороший грунт на кортах спорткомплекса «Даулет», отличная форма игроков и родные трибуны. В этом году специально выбрали грунтовое покрытие, привыкание к которому требует времени. Ведь соперник чаще проводил состязание на харде - это совсем другие скорости и другой отскок.

ДИАС ДОСКАРАЕВ, капитан сборной команды Казахстана по теннису:

Ребята все собрались рано. Это и нам на руку, то что мы постелили грунт. Играем у себя дома. Выбрали такое покрытие. Исходя из не многих факторов то, что в начале года везде турниры проходят на харте.

Но соперник тоже силен, и за каждое очко в гейме придется побороться. Безоговорочный лидер сборной Австрии Юрген Мельцер. Экс-игрок первой десятки, ныне входящий в 30 сильнейших. На счету 32-летнего Мельцера четыре титула в профессиональной карьере и около 8 миллионов долларов полученных призовых.

Итак, команда Казахстана - начинает отстаивать свои позиции в поединке с Австрией - с девятой дружиной мира. Матчи Кубка Дэвиса имеют иной статус, ведь ты играешь не только за себя, а за целую страну - отсюда и настрой, биться до последнего мяча.

Бауыржан Шаяхмет, Арман Букеев, Санат Имангалиев

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>