Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В загранучреждениях РК были организованы мероприятия в связи с национальным трауром по погибшим в авиакатастрофе под Алматы



В загранучреждениях РК были организованы мероприятия в связи с национальным трауром по погибшим в авиакатастрофе под Алматы

 

В загранучреждениях РК были организованы мероприятия в связи с национальным трауром по погибшим в авиакатастрофе под Алматы В соответствии с Указом Главы государства, 31 января с.г. в загранучреждениях Республики Казахстан были организованы мероприятия в связи с национальным трауром по погибшим в авиакатастрофе под Алматы, передает пресс-служба МИД РК.

В частности, были приспущены государственные флаги, от имени Посольств были разосланы соответствующие ноты по всем международным организациям и дипломатическим миссиям для информирования о трагическом инциденте и об открытии книг соболезнования.


Заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, Главный директор Европейского отделения ООН Касым-Жомарт Токаев посетил здание Постоянного Представительства РК в Женеве, где от имени женевских международных структур ООН сделал запись в книге соболезнования. К.Токаев отметил, что катастрофа оставила горький след в сердцах народа Казахстана и выразил соболезнования родным погибших и всем казахстанцам.

В Министерство иностранных дел Республики Казахстан поступают многочисленные ноты с выражениями соболезнования от имени международных организации и дипломатических представительств, аккредитованных в РК. В частности, глава Представительства ЕС в Казахстане Аурелия Бушез официальным письмом от себя лично и от имени Представительства ЕС выразила сочувствие и передала слова соболезнования родным и близким погибших.

Все новости по теме читайте здесь.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.720 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>