Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау простились с погибшими в авиакатастрофе под Алматы



В Кокшетау простились с погибшими в авиакатастрофе под Алматы

 

В Кокшетау простились с погибшими в авиакатастрофе под Алматы - фото казинформ31 января распоряжением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в стране был объявлен национальный траур в связи с гибелью людей в авиакатастрофе пассажирского авиалайнера CRJ-200. В Кокшетау у входа в центральный городской парк состоялось возложение цветов к памятной доске с фамилиями погибших, сообщает пресс-служба акимата Акмолинской области.

Среди  них 9 акмолинцев: Александр Рубас, Дюсенхан Дюзбаев, Николай Лотков, Абилжан Омаров, Марат Оразбаев, Иван Жаворонков, Аскар Ескендиров, Александр Сериков, Акрам Низамов. Более тысячи кокшетауцев пришли возложить цветы в память погибших, чья жизнь трагически оборвалась, пришли все, кто знал и не знал их, все, кого потрясла весть о страшной трагедии, унесшей жизни земляков-акмолинцев.


Заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан» Мурат Оспанов обратился к присутствующим со словами скорби: «Больно осознавать, как безвременно может оборваться жизнь людей. Думаю, нет ни одного человека в эти дни, кто не сопереживал бы нашей трагедии. Мы понимаем, словами и слезами горю помочь невозможно. Всей страной мы скорбим с родными и близкими погибших. Мы хотим разделить хоть маленькую толику горя родных. Объявляется минута молчания». Плач кобыза сопровождал нескончаемую вереницу людей, возлагавших цветы. В церемонии приняли участие заместитель акима области Даурен Адильбеков и секретарь областного маслихата Нина Дьячек.

Сегодня в регионе отменены культурные и развлекательные мероприятия, на зданиях государственных учреждений приспущены государственные флаги. В настоящее время готовится Постановление о выделении средств из резерва акимата Акмолинской области. Семьям погибших акмолинцев будет оказана материальная помощь в размере 9 млн. тенге.

Все новости по теме читайте здесь.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>