Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В пострадавших от урагана районах Жамбылской области все объекты жизнеобеспечения функционируют стабильно



В пострадавших от урагана районах Жамбылской области все объекты жизнеобеспечения функционируют стабильно

 

В пострадавших от урагана районах Жамбылской области все объекты жизнеобеспечения функционируют стабильноВ пострадавших от урагана районах Жамбылской области все объекты жизнеобеспечения, образования и здравоохранения функционируют стабильно. Об этом сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы жилых зданий и социальных объектов.


В наиболее пострадавшем от стихии городе горняков Каратау (Таласский район) из 123 получивших повреждения многоквартирных домов на сегодняшний день восстановлено 48. В районе из 46 социальных объектов восстановлено 13 - это пять школ, пять детских садов и три объекта здравоохранения.

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в городской котельной. Здесь производится ремонт стеновых панелей здания и парового котла, демонтируются деаэраторная площадка, смонтированы насос для деаэрации воды и металлическая ферма на здании водогрейных котлов.

Из 26 пострадавших административных зданий в Таласском районе восстановлено 15.

Всего по Таласскому району восстановительные работы завершены на 38,6 процента. Здесь работают 52 подрядные строительные организации, более 1 600 человек, задействовано более 150 единиц специализированной техники.

По Сарысускому району из 41 социального объекта восстановлен 21 - шесть школ, четыре детских сада, два объекта здравоохранения. Из пострадавших 17 административных зданий восстановлено четыре. В городе Жанатасе (Сарысуский район) из 64 пострадавших многоквартирных домов восстановлено девять.

В целом по Сарысускому району ремонтно-восстановительные работы завершены на 28,5 процента. На восстановлении пострадавших объектов работают 45 подрядных организаций в составе 1 200 человек и 60 единиц техники.

Всего по области из 371 пострадавшего объекта восстановлено 175. Продолжается работа комиссии по оценке и возмещению материального ущерба, нанесённого вследствие ЧС, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>