Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аманжол Алпысбаев стал заместителем Председателя АРЕМ



Аманжол Алпысбаев стал заместителем Председателя АРЕМ

 

Аманжол Алпысбаев стал заместителем Председателя АРЕМСегодня Председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов представил коллективу своего нового заместителя Аманжола Алпысбаева, сообщает пресс-служба АРЕМ.

Алпысбаев Аманжол Алиханович родился в 1971 году, имеет два высших образования. В 2002 году окончил Алматинский технологический университет по квалификации «инженер-технолог», в 2004 году – Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по квалификации «экономист».


Трудовую деятельность начал в 1993 году учеником наладчика оборудования, оператором очистного цеха, мастером Есильского филиала ТОО «Сагжан».

Государственную службу Алпысбаев А.А. начал в 1999 году главным специалистом отдела анализа и мониторинга, начальником отдела контроля Северо-Казахстанского управления Комитета по государственному контролю над производством и оборотом алкогольной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан.

В 2002 году Алпысбаев А.А. назначен начальником Северо-Казахстанского территориального Управления Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан.

С сентября 2002 года по февраль 2005 года работал начальником управления по администрированию взимания акцизов Налогового комитета по Костанайской области Министерства финансов Республики Казахстан.

В Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий проработал более 5-ти лет. С марта 2005 года - начальник управления АРЕМ по Костанайской области; с 2006 года – советник Председателя АРЕМ; с мая 2007 года – заместитель директора департамента по регулированию и контролю в сфере телекоммуникаций и аэронавигации, с ноября 2007 года - заместитель директора, затем директор департамента стратегического планирования и сводного анализа Агентства. С ноября 2008 года по июнь 2010 года - директор департамента АРЕМ по Акмолинской области.

С июня 2010 по февраль 2012 года работал заместителем Председателя Комитета государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Советником Председателя Правления, Управляющим директором – директором Департамента коммунального хозяйства АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства».

С марта 2012 года занимал должность заместителя председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.744 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>