Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Алма-ТВ» несет затраты из-за ретрансляции обязательных телеканалов



«Алма-ТВ» несет затраты из-за ретрансляции обязательных телеканалов

 

"Алма-ТВ" несет затраты из-за ретрансляции обязательных телеканаловКабельный оператор «Алма-ТВ» заявил, что продолжает нести затраты по обслуживанию необходимого оборудования для ретрансляции обязательных телеканалов, передает корреспондент со ссылкой на генерального директора компании Альфию Абдрасулову.

«Мы обращались ко всем отечественным телеканалам с предложением заключить договоры на ретрансляцию и просьбой описать технические характеристики для приема сигнала каналов. От «31 канала» ответа мы не получили, несмотря на неоднократные письменные и устные запросы», - говорит руководитель оператора кабельного вещания.


Однако, говорит она, «Алма-ТВ» продолжил ретрансляцию телеканалов, руководствуясь интересами абонентов. Отмечается, что в связи с этим компания проводит эту работу в ущерб своим финансовым интересам. «Мы проинвестировали в необходимое оборудование средства и продолжаем нести затраты по его обслуживанию и эксплуатации, а также по выплатам зарплаты работникам», - прокомментировала Абдрасулова.  

Ранее некоторые казахстанские каналы заявили, что «Алма-ТВ» получает сигнал через АО «Казтелерадио», при этом нарушая авторские права телеканалов. На это кабельный оператор сообщает, что готов отключить обязательные каналы, если таковой запрос к ним поступит в письменном виде. При этом ответственность за исполнение Закона «О телерадиовещании» будет нести сам телеканал, говорят в «Алма-ТВ».

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.327 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>