Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице принимаются меры по защите окружающей среды от выбросов вредных веществ



В столице принимаются меры по защите окружающей среды от выбросов вредных веществ

 

В столице принимаются меры по защите окружающей среды от выбросов вредных веществПо последним данным около 80 % загрязняющих веществ, которые наносят урон экологии столицы, являются газообразными и жидкими, примерно 20% – твердыми. При этом 95% от общего количества вредных выбросов улавливается и обезвреживается. Такой результат стал возможен, благодаря ряду мер по защите окружающей среды, принятых Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны, передает .

Так в 2012 году на городских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 году для стабилизации количества вредных выбросов была проведена наладка на котлоагрегате № 4, которая позволила снизить удельные выбросы окислов азота до 550 мг на кубический метр. Также было закуплено оборудование для монтажа аналогичной системы сжигания топлива на котлоагрегате № 3.


Кроме того, Управлением ведется постоянная работа по уменьшению числа автономных котельных и сокращению выбросов от автотранспорта. В целях 100%-ого охвата  автотранспортных средств города организован пост по контролю количества выхлопных газов. Данная проверка осуществляется в момент прохождения техосмотра на станции технической диагностики дорожной полиции.

«В 2012 году проводились строительство и реконструкция новых и старых дорог, развязок и путепроводов, а также интенсивная посадка зеленых насаждений в целях улучшения  экологии столицы», – сообщают в Управлении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>