Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мининдустрии состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2012 года



В Мининдустрии состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2012 года

 

В Мининдустрии состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2012 года  Сегодня состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства индустрии и новых технологий РК с участием заместителя Премьер-Министра-министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева, где были подведены итоги 2012 года и поставлены задачи на 2013 год, передает премьер-министра РК.

«В 2012 году продолжилась тенденция устойчивого роста обрабатывающей промышленности. Наибольший прирост отмечен в машиностроении - на 16,2%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции - на 10,6%, легкой промышленности - на 8,3%, химической промышленности - на 5,9%, фармацевтической промышленности - на 5,6%», - говорится в информации, распространенной пресс-службой ведомства.


Кроме того, сообщается, что в прошлом году производительность труда в обрабатывающей промышленности увеличилась в 1,4 раза. Так, производительность труда в машиностроении выросла почти в 2 раза, производстве прочей неметаллической минеральной продукции - в 1,9 раз, металлургической - в 1,9 раз, химической - в 1,8 раз, легкой - в 1,3 раза, фармацевтической промышленности - в 1,3 раза.

Согласно информации Мининдустрии, в 2012 году в рамках Карты индустриализации введено 162 проекта на общую сумму 313 млрд тенге.

Всего произведено продукции на сумму более 913 млрд тенге или 5,5% от общего объема промышленного производства. В целом, доля в обрабатывающей промышленности составила 8% или 421,5 млрд тенге от 5,2 трлн тенге.

Что касается развития инноваций, то в прошлом году по программе технологического бизнес-инкубирования отобрано 20 проектов, создано 15 офисов коммерциализации и 2 региональных центра коммерциализации технологий.

«Всего поступило 148 заявок по проектам на коммерциализацию, из них на обоснование концепции отобраны 38 проектов, для дальнейшей коммерциализации 20», - отмечают в ведомстве.

Также увеличился объем вырабатываемой электроэнергии возобновляемыми источниками энергии с 0,42 млрд кВтч в 2011 году до 0,45 млрд кВтч.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>