Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области готовятся к паводкам



В Алматинской области готовятся к паводкам

 

В Алматинской области готовятся к паводкамВ Алматинской области начали предпринимать все необходимые меры к весеннему паводку.

Как сообщил директор областного департамента Комитета автомобильных дорог МТК РК Ержан Жасыбаев, уже проведено несколько совещаний с подрядными организациями для обеспечения безопасного проезда автотранспорта по трассам республиканского значения в период возможных паводковых вод. Определены места возможных паводковых разрушений.


«Согласно плану мероприятий силами областного филиала РГП «Казахавтодор» ведется обследование искусственных сооружений, очистка входных и выходных оголовков водопропускных труб ото льда и снега, заготовка необходимых строительных материалов (мешки с песком, бетонные ломы, рваные камни, железобетонные изделия), горюче-смазочных материалов, инструментов, спецодежды и дорожных знаков», - подчеркнул он.

Кроме того, на время прохождения паводковых вод будет организовано дежурство и ежедневное обследование мест возможных сходов снежных лавин и паводковых разрушений. Также за паводковоопасными участками  закреплены подрядные организации.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>