Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области подтопление угрожает свыше 80 тыс жителям



В Павлодарской области подтопление угрожает свыше 80 тыс жителям

 

В Павлодарской области подтопление угрожает свыше 80 тыс жителямВ Павлодарской области в зоне возможного подтопления при весеннем паводке находится 75 населенных пунктов с населением свыше 80 тыс человек, передает корреспондент со ссылкой на начальника управления энергетики и коммунального хозяйства акимата Павлодарской области Саина Каменова.

«В области на учет взяты 75 населенных пунктов, расположенных в низинах, с численностью населения свыше 80 тыс человек, в которых при обильных осадках и интенсивном таянии снега возможно подтопление», - сказала С. Каменов.


В связи с этим, по информации начальника управления, во всех городах и районах приняты противопаводковые мероприятия. Из населенных пунктов вывозится снег, проводятся работы по очистке водостоков, ливневых канализаций.

«На случай подтопления в городах и районах имеются запасы инертных материалов: 25 тыс 520 тонн песка, 1550 тонн щебня, 1160 тонн шлака, 1400 тонн песчано-гравийной смеси. Кроме того, в каждом городе и районе имеются запасы мешкотары в количестве 10 тыс штук», - отметил С. Каменов.

«При средней норме 45 мм осадков в период с ноября по январь на территории области выпало 70 мм осадков. Больше всего снега выпало в Павлодаре, Актогайском районе и Шалдайском сосновом бору. Высота снежного покрова при норме 14 см сейчас составляет 23 см», - сообщил начальник директор Павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Нурлан Набиев.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>