Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тыныбеков: «Сегодня делается все для восстановления доверия общества к дорожной полиции»



Тыныбеков: «Сегодня делается все для восстановления доверия общества к дорожной полиции»

 

На прошедшем заседании Общественного Совета по контролю за деятельностью дорожной полиции Казахстана обсуждался вопрос защиты конституционных прав граждан в процессе деятельности дорожной полиции, сообщает Комитет дорожной полиции МВД РК.

 Как отметил в своем выступлении Председатель Комитета Кайрат Тыныбеков, для этой структуры важными являются не только вопросы эффективного и качественного выполнения возложенных законом задач, но и отношение граждан к дорожной полиции в целом и к каждому сотруднику в отдельности.


«Несмотря на то, что в наших рядах еще встречаются немногочисленные сотрудники, которые своим поведением подрывают имидж органов внутренних дел, сегодня делается все для восстановления доверия общества к дорожной полиции и укрепления ее авторитета в глазах граждан», - добавил он.

В работе заседания также приняли участие депутаты Парламента Республики, представители НДП «Нур Отан», неправительственных организаций, ветераны органов внутренних дел, а также руководство Комитета дорожной полиции МВД.

Участники заседания отметили, что открытость службы дорожной полиции, работающей в непосредственном тесном контакте с гражданами, позволяет осуществлять общественный контроль над деятельностью дорожной полиции, повышает правовую культуру населения и способствует формированию положительного облика сотрудника.

По итогам работы Общественного Совета выработаны рекомендации и предложения по повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения, укреплению дисциплины и законности в дорожной полиции, поддержанию обратной связи с общественностью, а также усилению общественного контроля за деятельностью дорожной полиции.

Today.kz

фото с сайта vesti.kz

 

 

 

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>