Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО мобильные ЦОНы оказывают услуги жителям отдаленных сел



В ЗКО мобильные ЦОНы оказывают услуги жителям отдаленных сел

 

В ЗКО мобильные ЦОНы оказывают услуги жителям отдаленных селЖители отдаленных округов Западно-Казахстанской области теперь будут получать государственные услуги, не выезжая из сел. Мобильные ЦОНы - три внедорожника, оснащенные всей необходимой техникой, колесят по региону.

В селе Богдановка всего 520 жителей. За многочисленными заботами сельскому жителю не всегда удается выехать в районный центр за необходимой справкой или документом, поэтому  специалистам ЦОНа здесь очень рады.


Ирина Джумашева пришла за электронной цифровой подписью. Женщина намерена  воспользоваться услугами электронного правительства.

Ирина ДЖУМАШЕВА, жительница села Богдановка:

- У нас обычно за любой справкой нужно ехать в район. Здесь же можно получить на месте и бесплатно. Это очень хорошо и удобно, люди стараются сразу здесь получить государственные услугу.

Самое дальнее от Теректинского райцентра село расположено в 200 километрах. Именно такие населенные пункты должны навестить мобильные ЦОНы. Для этого оборудованы три внедорожника. Вместе с сотрудниками Центров обслуживания выезжают и специалисты миграционной полиции.

Альфия НУРГАЛИЕВА, начальник операционного зала ЦОН Теректинского района:

- Очень много людей приходят к нам на оформление документов, прописки, недвижимости. Предлагаем людям электронные цифровые подписи.

График работы составлен на целый год. Мобильные ЦОНы совершат за год три выезда в каждый сельский округ всех 12 районов области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>