Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области директора районного ЦОНа уволили из-за очереди в зале



В Атырауской области директора районного ЦОНа уволили из-за очереди в зале

 

В Атырауской области директора районного ЦОНа уволили из-за очереди в залеЕсли не в отечественном Минюсте, то уж точно в практике всех центров обслуживания населения страны данный случай можно считать беспрецедентным, пишет .

Руководитель ЦОНа Курмангазинского района был уволен еще в ноябре 2011 года. Помимо очереди в операционном зале, одной из главных мотиваций кадрового решения стал тот факт, что «начальники должны находиться в зале обслуживания».


Экс-директор Центра обратился в суд, и в апреле 2012 года он был восстановлен в прежней должности. Согласно судебному решению, с ответчика в лице РГП ЦОН взыскали зарплату в пользу истца за вынужденный прогул.

Тем временем, филиал ЦОНа поменял вывеску, став районным отделом. Обретение нового статуса Центра и стало поводом для того, чтобы кассационная коллегия вернула дело на новое рассмотрение - ввиду «другого ответчика». На этот раз иск о восстановлении остался без удовлетворения.

Пройдя все судебные инстанции Атырауской области, бывший глава районного ЦОНа надеется на положительное решение в Верховном суде.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>