Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родственники граждан Казахстана, осужденных в Туркмении за незаконное пересечение границы, просят власти вмешаться в ситуацию



Родственники граждан Казахстана, осужденных в Туркмении за незаконное пересечение границы, просят власти вмешаться в ситуацию

 

Родственники граждан Казахстана, осужденных в Туркмении за незаконное пересечение границы, просят власти вмешаться в ситуациюРодственники семи граждан Казахстана, осужденных в Туркмении за незаконное пересечение границы, просят власти вмешаться в ситуацию. Напомню, погранслужба соседней республики задержала четверых сотрудников миграционной полиции и троих местных жителей в октябре прошлого года. В ноябре их осудили на 7 лет в колонии строго режима.

ГАУХАР ШИШМАГАНБЕТОВА, родственница осужденного:


- Зачем им дали 7 лет? Они же никого не убивали, просто заблудились. Этот вопрос должен решаться на государственном уровне.

 Сразу после инцидента ДВД Мангистаускрой области заявило официально, что четверо сотрудников миграционной полиции находились на службе и заблудившись случайно попали на территорию Туркмении встретив по дороге своих сограждан. Доказать это Туркменскому суду адвокатам не удалось. Теперь их родственники просят Главу правительства, МИД и Генеральную прокуратуру Казахстана ходатайствовать об амнистии наших граждан, которая планируется в соседнем государстве в феврале этого года.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>