Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр образования и науки РК ознакомился с ходом реализации проекта «Коммерциализация технологий»



Министр образования и науки РК ознакомился с ходом реализации проекта «Коммерциализация технологий»

 

Министр образования и науки РК ознакомился с ходом реализации проекта «Коммерциализация технологий»Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов ознакомился с ходом реализации проекта «Коммерциализация технологий», выполняемого его ведомством при участии Всемирного банка, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В рамках реализации проекта «Коммерциализация технологий» завершены два раунда грантовой программы. Международным советом по науке и коммерциализации за последние два года рассмотрены около 600 научных проектов, из которых отобраны 21 проект, имеющие солидный потенциал для внедрения его результатов в промышленность.


Лучшие проекты поддержаны грантами для завершения научных исследований и опытно-конструкторских работ. Проводится регулярный мониторинг хода реализации выбранных проектов, осуществляется методическая и практическая помощь в работе.

Среди проектов, готовых к реализации, работы по разработке мембранных фильтров с использованием нанотехнологий, разработке тестовых приборов для дозировки лекарственных препаратов, разработке пластификаторов для производства строительных материалов и другие.

Министерством образования и науки в Астане создан Центр коммерциализации технологий (ЦКТ), который берет на себя все функции по дальнейшему продвижению результатов проектов для внедрения в производство. В поле зрения ЦКТ патентная поддержка, налаживание контактов с венчурными фондами и другие мероприятия, нацеленные на внедрение технологий в производстве.

Глава МОН поручил принять меры, направленные на ускорение продвижения проекта, получение конечного результата от разработок и внедрения его в производство.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>