Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спор между рыбаками Тарбагатая и прокуратурой решит суд



Спор между рыбаками Тарбагатая и прокуратурой решит суд

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 13 декабря. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/- По поручению акима Восточно-Казахстанской области Бердибека Сапарбаева в селе Аксуат Тарбагатайского района прошла долгожданная встреча рыболовов района с руководством областной прокуратуры и финансовой полиции.

Стороны обменялись аргументами и договорились разрешить свой спор в суде. Работа рыбодобывающих предприятий будет возобновлена, сообщили в пресс-службе акима области.


Напомним, что в сентябре этого года в ряде СМИ прошла информация о возбужденных прокуратурой района делах по фактам уклонения от уплаты налогов и лжепредпринимательства в сфере рыбодобычи и рыбопереработки на сумму свыше 25 млрд. тенге и что это привело к полной остановке всех рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий района.

Рыбаки обвиняют прокуратуру в предвзятом отношении. Рыбаки Тарбагатая обратились к Генеральному прокурору РК с просьбой взять данное дело под личный контроль. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации и наметить пути сохранения рыбодобывающей отрасли региона, акимом области было принято решение провести расширенное совещание с участием представителей прокуратуры и финансовой полиции области. На совещании заместитель прокурора области пояснил, что в настоящее время еще ведется следствие. Дела будут переданы в суд только в случае подтверждения фактов нарушения закона. Также было отмечено, что на сегодня нет никаких правовых препятствий для работы рыбодобывающих предприятий.

Уже в Тарбагатае по итогам встречи стороны договорились о разрешении спора в судебном порядке. А с установлением ледяного покрова на водоемах района работы предприятий возобновятся.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>