Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске по программе «Молодая семья» в этом году сдадут 360 квартир



В Уральске по программе «Молодая семья» в этом году сдадут 360 квартир

 

В Уральске по программе "Молодая семья" в этом году сдадут 360 квартирВ 2013 году в Уральске будут сданы в эксплуатацию четыре 90-квартирных дома по государственной программе «Молодая семья», передает корреспондент . Уже сейчас желающих участвовать в госпрограмме больше, чем самих квартир.

По сообщению исполнительного секретаря молодежного крыла «Жас Отан», жилищный вопрос, на данный момент, стоит очень остро. Особенно от этого страдают молодые семьи, которые не имеют накоплений.


«Трудоустройство и жилье – главные проблемы для молодежи. Ежегодно в Уральске увеличивается количество зарегистрированных браков. Государство открывает большие возможности для молодых семей. Ведь они могут арендовать квартиру и выплачивать кредит в течение восьми лет», - отметил исполнительный секретарь ЗКОФ МК «Жас Отан» Дархан Кадралиев.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства с 8 января очередь. Здесь принимают документы от молодых семей. Дома тем временем строятся в Зачаганске. Их обещают сдать в эксплуатацию летом 2013 года.

«Более 530 человек уже подали документы по программе «Молодая семья». Всего будут сданы в эксплуатацию 360 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Уже сейчас ясно, что претендентов на жилье будет больше, чем имеющихся квартир. Комиссия будет распределять квадратные метры по балльной системе. За каждый год в браке дается 5 баллов. За первого ребенка - 20 баллов, за второго и третьего - 30 баллов, за ребенка инвалида или имеющего тяжелое заболевание - 10 баллов, если ранее подавали документы по госпрограмме, но не прошли - 5 баллов», - сообщил главный специалист городского ОЖКХ ПТ и АД Канат Умралиев.

Квартиры по госпрограмме имеют право получить супруги, возраст которых не старше 29 лет. Они должны иметь городскую прописку и состоять в браке не менее двух лет.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>