Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Жамбылской области ознакомился с ходом восстановительных работ в пострадавших от урагана городах Каратау и Жанатас



Аким Жамбылской области ознакомился с ходом восстановительных работ в пострадавших от урагана городах Каратау и Жанатас

 

Аким Жамбылской области ознакомился с ходом восстановительных работ в пострадавших от урагана городах Каратау и Жанатас Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев ознакомился с ходом восстановительных работ в пострадавших от ЧС городах Каратау и Жанатас, передает пресс-служба акимата области.

Как было доложено главе региона на совещании штаба ЧС по Сарысускому району, в Жанатасе на данный момент проводятся работы на 102 объектах. На 54 объектах идет текущий ремонт, а на 48 объектах проводится капитальный ремонт. В 5 детских садах приостановлен прием детей до окончания восстановительных работ. Насчитывается 35 семей, которые не могут самостоятельно восстановить кровлю своих домов. 8 семей проводят работы за счет спонсорских средств. 15 % строительных материалов отданы местным жителям, также заключены контракты с подрядными организациями.


По сведениям ТОО «ЖЭС», электроэнергия подана 100 % абонентам города Жанатас, также продолжаются работы по восстановлению энергии в других населенных пунктах района.

Ведутся строительно-монтажные работы по восстановлению кровель на пострадавших объектах.

В городе Каратау продолжаются восстановительные работы на центральной котельной г. Каратау в работе 3 котла -2 водогрейных и 1 паровой. Температурный режим на подаче составляет 72°С, на обратке 57°С. Давление на выходе составляет 6,6 кг/см2, на входе 3,2 кг/см2. на водогрейный котёл № 5 установлена новая 15 метровая дымоходная труба .

Ремонтно-восстановительные работы на котельной продолжаются 7-ю подрядными монтажными организациями.

Аварийно-восстановительными бригадами по электросети за минувшие сутки полностью восстановлено электроснабжение в с. Майтобе. Работа по подключению к электросетям оставшихся объектов, домов частного сектора города и сельских округов района, продолжится 22.01.2013 г. Бригадами РЭС установлено 14 опор ЛЭП. Остаются не подключенными к электроснабжению: по г. Каратау – 1 средняя школа, и 1518 индивидуальных жилых дома (из 3100 домов); по району не подключены 8 населённых пунктов - Коктал, Кажагаппар, Канцевка, Ферма №1, Есейхан, Караой, Каскабулак, Тамды. По сведениям ТОО «ЖЭС», электроэнергия подана 86,2 % абонентам района.

Сотрудниками ГУ «СПиАСР» и подрядными строительными организациями ведется восстановление поврежденных кровель домов и объектов соцкультбыта.

Вместе с тем, аким области потребовал подготовить необходимую проектно-сметную документацию в ближайшие сутки, и также поручил местным органам, в том числе экспертам оказать оперативное содействие при подготовке проектных документов.

Аким области также поручил включить в комиссию по оценке ущерба представителей НДП «Нур Отан» и НПО, депутатов районного маслихата, общественность и активных жителей районов. Более того, по поручению акима в данную комиссию войдут и представители СМИ, которые будут контролировать прозрачность при выдаче строительных материалов населению. Он потребовал в течение 2 суток распределить шифер, а также в течение недели полностью закончить восстановительные работы в г.г Жанатас и Каратау.

На ремонтно-восстановительных работах по области задействовано 91 строительная организация, 147 единиц специализированной техники и рабочих с общей численностью 2361человек.

В г.г. Каратау и Жанатас начаты ремонтно-восстановительные работы на 287 объектах, в том числе 176 многоквартирных домах, 88 социальных учреждениях, 21 административных зданий и 2 центральных котельных.

На сегодня из 359 объектов ремонт завершен на 70.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются. Ремонтно-восстановительные работы находятся на ежедневном контроле.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>