Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Лисаковске двое безработных зарезали своего 21-летнего друга



В Лисаковске двое безработных зарезали своего 21-летнего друга

 

В Лисаковске двое безработных зарезали своего 21-летнего другаВ городе Лисаковск Костанайской области двое безработных парней зарезали своего друга, 21-летнего помощника машиниста экскаватора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Преступление было спланировано заранее - убийцы периодически общались с парнем и знали, что у него, как правило, водятся деньги.


В полицию с заявлением обратилась 41-летняя женщина, которая сообщила, что ее старший сын не вернулся после работы домой. Пропавшего парня принялась искать местная полиция. Поиски в черте города не дали положительных результатов, тогда полицейские стали прочесывать загородную территорию. Следы привели на границу с соседним Денисовским районом. Труп молодого человека был обнаружен неподалеку от одного из садовых обществ.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Расследование дела было поручено опытному старшему следователю Лисаковского ГОВД майору полиции Алексею Флоря.

Пропавший вместе с владельцем автомобиль марки «Мазда 626» был обнаружен в безлюдном районе Лисаковска. Автомашина погибшего была известна в небольшом городке, как и сам потерпевший. В Лисаковске знали, где работает 21-летний парень – в хорошо оплачиваемой фирме, которая никогда не затягивает с выплатой зарплаты.

Об этом знали и убийцы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось вычислить подозреваемых. Ими оказались приятели погибшего, 18 и 20 лет. Погибший всегда выручал своих знакомых, частенько подвозил их по просьбе.

В ходе проверки было установлено, что один из задержанных ранее привлекался за хищение сотовых телефонов. Парни имели только среднее образование. Один из них неоднократно исключался из колледжа, второму и вовсе не хотелось постигать науку. Обоих тянуло только к легкой наживе.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемые еще полтора месяца назад хотели убить своего друга. В это время 18-летний обвиняемый находился в военкомате Костаная и, как обычно, попросил приехать за ним своего друга на машине. Вместе с ним в областной центр выехал и второй соучастник преступления.

11 января они решили «отомстить» своему более удачливому знакомому - убить и ограбить. Для этого им нужно было переждать сутки, чтобы дождаться своего приятеля с работы. Как обычно, они позвонили ему и попросили их повозить по внезапно возникшим делам. Маршрут следования привел их за город. По плану один из них должен был закинуть бельевую веревку на шею и начать душить его, второй должен был помочь ему в этом. После этого 20-летний подозреваемый решил окончательно добить жертву, нанеся 7 ударов ножом в область шеи потерпевшего, после чего они присыпали труп снегом и скрылись на автомобиле своей жертвы.

В автомашине заговорщики обнаружили портмоне с 7 000 тенге, сотовый телефон и документы потерпевшего. Вернулись подозреваемые в Лисаковск на «Мазде», но затем решили бросить ее в безлюдном месте.

Задержали подозреваемых почти сразу после совершения преступления. В ходе допросов они пытались оправдаться, обвиняя друг друга. Вели себя спокойно, но при предъявлении обвинения тут же отказались продолжать давать показания. В настоящее время назначены судебно-медицинские и другие экспертизы по факту смерти 21-летнего парня. У погибшего осталась мать и младший брат, он был кормильцем своей семьи.

 

В Лисаковске двое безработных зарезали своего 21-летнего друга

В Лисаковске двое безработных зарезали своего 21-летнего друга

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>