Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане в 2013 году будет внедрен принцип электронного окна при экспорте и импорте товаров



В Казахстане в 2013 году будет внедрен принцип электронного окна при экспорте и импорте товаров

 

В Казахстане в 2013 году будет внедрен принцип электронного окна при экспорте и импорте товаровВ Казахстане в 2013 году будет внедрен принцип электронного окна при экспорте и импорте товаров. Об этом сообщил во вторник министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев в ходе заседания правительства, передает .

Как отметил министр, по отдельным индикаторам позиции Казахстана невысоки. Несмотря на проведенную работу по индикаторам «получение разрешения на строительство» и «международная торговля» республика занимает соответственно 155 и 182 места.


«В рамках работы на 2013 год по индикатору «международная торговля» запланировано внедрение единого электронного окна при экспортно-импортных операциях в сфере внешней торговли и пилотного электронного декларирования товаров по всем таможенным процедурам. По улучшению индикатора «Получение разрешения на строительство» в следующем году предусмотрено совершенствование процедуры согласования проектно-сметной документации и получения технических условий с учетом сроков выдачи архитектурно-планировочных зданий», - сказал Е.Досаев.

В целом, как уточнил глава ведомства, дальнейшая работа по улучшению позиций в рейтинге будет продолжена. За конкретными индикаторами в рамках осуществления общесистемных мер особое внимание уделяется информационному сопровождению работы, т.е. доведению мер, проводимых государственными органами до местных исполнительных органов и бизнеса в целом.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.211 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>