Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Талгат Ергалиев провел ряд встреч в Костанайской области по «Стратегии Казахстан-2050»



Депутат Талгат Ергалиев провел ряд встреч в Костанайской области по «Стратегии Казахстан-2050»

 

Талгат Ергалиев: Такой жилищной программы у нас никогда не былоВ рамках выездных мероприятий депутатов Парламента для встреч с избирателями депутат фракции ДПК «Ак жол» посетил Костанайскую область, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

В ходе рабочей поездки большое внимание депутат уделил объектам образования. В частности, он посетил детский дом семейного типа «Жануя» в пос.Тепличный. В детской деревне «Жануя» живут 47 детей, оставшихся без попечения родителей. Учреждение существует уже 12 лет, в прошлом году произведен капитальный ремонт.


Также депутат встретился с педагогами и воспитанниками Костанайского областного детского дома, в котором воспитываются 165 детей. Во время визита были продемонстрированы классы дополнительного образования, в которых занятия идут в 12 кружках по интересам. Кроме этого, дети получают навыки профессионального шитья и кулинарного мастерства. В ходе разговора с коллективом детдомов педагогами был озвучен ряд проблемных вопросов по обеспечению питанием, одеждой, а также по адаптации выпускников к самостоятельной жизни, по их трудоустройству и обеспечению жильем.

Во время встречи депутата с коллективами Костанайского онкологического диспансера и областной многопрофильной больницы были озвучены вопросы по обеспечению типовой поликлиники и оснащению кардиологических центров и машин скорой помощи.

В этот же день Т.Ергалиев посетил областной театр драмы им. И. Омарова, где состоялась презентация Костанайского Клуба меценатов и встреча с творческой интеллигенцией.

11 января была организована встреча с руководством АО «Агромаш Холдинг». Были продемонстрированы цеха сборки автомобилей SangYong и Chance, депутат ознакомился со всеми этапами производства южнокорейских внедорожников и украинских малолитражек. Параллельно действующей линии сборки идет монтаж дополнительной линии для производства автомобилей и Chance.

Следующим объектом посещения стал автосборочный цех ТОО «СарыаркаАвтопром» по сборке автомобилей УАЗ и коммерческой техники IVECO. Предприятие расположилась на производственных мощностях АО «АгромашХолдинг».

Заводчане рассказали о своих успехах и достижениях, дальнейших планах предприятия. Если в 2011 году с конвейера Костанайского завода сошло 869 автомобилей и более 200 единиц сельхозтехники, то в 2012 году – уже более 2500 автомобилей и 500 комбайнов. В следующем году руководство завода планирует увеличить объем производства еще в 3 раза.

В 2013 году запланирован запуск проекта мелкоузловой сборки автомобилей «Nomad». Мелкоузловая сборка подразумевает полноценное производство со сваркой и окраской кузовов. Производство внедорожника «Nomad» позволит снабжать не только внутренний рынок РК - большая часть будет поставляться на экспорт, ведь объем производства превысит 25 000 автомобилей в год. В настоящее же время на предприятии полным ходом идет демонтаж и реконструкция площадей под установку новейшего оборудования для сварки и окраски кузовов автомобилей.

В рамках поездки депутатам был продемонстрирован фильм «Войны Афгана. Ожидание права».

Депутат Т.Ергалиев принял участие в работе «круглого стола» с членами антикорупционного журналистского пула при КОФ НДП «Нур Отан» и членами Клуба главных редакторов. Обсуждалась тема борьбы с коррупцией.

В ходе поездки Ергалиев Т. встретился также с представителями НПО и молодежью, ознакомился с презентацией Ресурсного центра НПО и Центра молодежных инициатив.

В селе Заречном депутат Ергалиев Т. посетил среднюю школу, сельскую врачебную амбулаторию, санаторий «Джайляу» для реабилитации людей с ограниченными возможностями В ходе разговора с персоналом были озвучены вопросы, касающиеся реализации программы «Балапан», госзакупок, строительства детских домов, ФАПов, районной больницы.

В г. Костанай состоялась встреча с предпринимателями региона, в ходе которой были обсуждены вопросы развития МСБ, реализации инновационных бизнес-проектов.

Талгат Ергалиев встретился с региональным активом ДПК для обсуждения задач по реализации поручений Главы государства, вытекающих из Послания народу Казахстана. также состоялась презентация курсов казахского языка при Костанайском областном филиале ДПК «Ак жол».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>