$

В Алматы прошли соревнования по лыжному ориентированию

В Алматы прошли соревнования по лыжному ориентированиюВ Алматы прошли соревнования по лыжному ориентированию, передает корреспондент .

В Алматы прошел городской чемпионат по лыжному ориентированию. В двухдневных соревнованиях приняли участие порядка 120 алматинцев.

Как отметил главный тренер Алматы по спортивному ориентированию, взрослые лыжники преодолели около 5,5 км, участники помладше около 2,5 км.

Соревнования проводились по нескольким возрастным категориям. Среди любителей лыжного спорта 13 -15-18 лет, от 21 и старше.

Первое место среди старшей возрастной группы, от 21 года, среди мужчин, занял Денис Власов, а среди женщин Ирина Дахим.

В возрастной категории до 18 лет среди девочек первое место заняла Валентина Киричкова, среди мальчиков Саят Есенкул, оба обладателя первого места являются воспитанниками 5 спортивной школы.

В возрастной категории до 15 лет первое место взяли Артем Шлыков и Нина Нишахина. В категории до 13 лет обладателями первого места стали Рахим Гарифов и Анастасия Шлыкова.

«Победители соревнований по лыжному ориентированию отмечены грамотами управления физической культуры и спорта», - сообщил главный тренер Алматы по спортивному ориентированию Рашид Хасанов.