Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичный «Барыс» разгромил пражский клуб «Лев»



Столичный «Барыс» разгромил пражский клуб «Лев»

 

Столичный «Барыс» разгромил пражский клуб «Лев»В Астане, один из старожилов КХЛ, столичный «Барыс» принимал дебютанта Лиги - пражский клуб «Лев», сообщает корреспондент .

Казахстанская команда начала встречу, как и положено хозяину, подолгу осаждая гостевые владения, проверяя на прочность Томаша Пепперле. Сначала блеснуло звено Ильи Соларева, но в решающий момент шведский страж своих партнеров не подвел.  Отличный эпизод был у Найджела Доуса - голкипер снова отразил финальный бросок.


Скоростной рейд выдал Константин Руденко, но в его случае, до броска дело не дошло. Стремление забить было настолько велико, что очередным выстрелом от синей линии Алексей Литвиненко отправил в нокдаун партнера по команде - Максима Спиридонова.

«Барыс» явно переигрывал оппонентов, пока не сфолил Петр Врана... Хозяева расположились в зоне гостей и потеряли шайбу. Марцел Хосса протащил ее через всю площадку и набросил на ворота. Томаш Сурови оказался расторопнее всех - 0:1.

«Лев» мог забить и еще, особенно, когда удален был Илья Соларев. Но надежно сыграл 21-летний страж ворот «Барыса» Павел Полуэктов, который сегодня отметил свое день рождение. «Подзарядились уверенностью» от него и более опытные партнеры - серия силовых приемов и гости немного сникли. Подопечные были близки к успеху при игре 5 на 3, но Пепперле устоял. В этот раз.

Столичный клуб снова взял инициативу в свои руки, оставалось только забить. И «Барыс» забил. Сначала, выдержав гроссмейстерскую паузу, отличился Виктор Александров. А через двадцать секунд гол организовал Талгат Жайлауов: форвард ворвался в штрафную, собрав группу сопровождения из игроков соперника и оставил шайбу на «пятачке».

Голкипер и защитники не успели адекватно среагировать на ситуацию, и Андрей Гаврилин протолкнул ее в ворота - 2:1. К «Барысу» вернулся кураж, который команду отличает от других участников турнира. На этой волне успеха хозяева льда увеличили разницу в счете: в большинстве гол забил Вадим Краснослободцев - 3:1.

Упрочил преимущество Роман Савченко - защитник сильный броском от синей линии застал врасплох голкипера, забив свою восьмую шайбу в сезоне. Дубль оформил Краснослободцев.

«Барыс» выиграл «кошачье» дерби - 5:1.

Следующую игру «Барыс» проведет также в родных стенах: 22 января казахстанский клуб примет братиславский «Слован».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:

«Барыс» (Астана) - «Лев» (Прага) - 5:1 (0:1; 2:0; 3:0)

Голы:

0:1 - 07:31. Томаш Сурови (Марцел Хосса). В меньшинстве

1:1 - 34:04. Виктор Александров (Максим Спиридонов, Илья Соларев). В равенстве

2:1 - 34:24. Андрей Гаврилин (Талгат Жайлауов, Эндрю Хатчинсон). В равенстве

3:1 - 42:34. Вадим Краснослободцев (Талгат Жайлауов, Андрей Гаврилин). В большинстве

4:1 - 52:11. Роман Савченко. В равенстве

5:1 - 56:26. Вадим Краснослободцев. В равенстве

В воротах: Павел Полуэктов («Барыс») - Томаш Пепперле («Лев»).

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.597 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>