Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстана 26 аферистов зарабатывали на оралманах



В Южном Казахстана 26 аферистов зарабатывали на оралманах

 

В Южном Казахстана 26 аферистов зарабатывали на оралманах В Южном Казахстане осудили 26 аферистов, которые зарабатывали на пособиях для переселенцев. Среди них 6 специалистов из департамента миграции. Мошенники смогли открыть банковские счета на 213 несуществующих лиц, тем самым украли более 200 миллионов тенге.

Сегодня прокуроры сообщили, что  эти деньги им придется вернуть в доход государства. Суд наложил арест на имущество мошенников. Первый факт хищения государственных средств сотрудники прокуратуры Южного Казахстана раскрыли еще в 2010 году. Работники департамента по предварительному сговору с гражданскими лицами приписывали в состав семей, прибывших на территорию Казахстана, «мертвые души», а затем получали за них пособия. Стоит отметить, что два заместителя начальника департамента миграционной полиции по-прежнему находятся в розыске.


«В связи с этими нарушениями департамент миграции сейчас ликвидирован, и их полномочия полностью передали ДВД ЮКО управления миграции. Я думаю, что после этого все это прекратится», — рассказывает старший прокурор управления специальных прокуроров Маулен Мусабеков.

Автор Константин Цай

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>