Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области снова сильный ветер



В Жамбылской области снова сильный ветер

 

В Жамбылской области снова сильный ветерПо Жамбылской области снова прошёлся сильный ветер. На этот раз электрические опоры были повалены в десяти посёлках Жуалынского района. Эти села, к слову, ещё не успели оправиться от первого урагана, который хозяйничал в минувшие выходные, передает телеканал .

Часть поваленных электрических опор восстановили только на днях, и вот теперь их снова придётся ремонтировать. Просёлочные дороги завалены сугробами, рабочие с большим трудом добираются до аварийных объектов. В Каратау до сих пор испытывают перебои с подачей тепла, там многотонная труба рухнула прямо на котельную. Несмотря на непогоду, в пострадавшие районы продолжают поступать стройматериалы. В Таласский район и Каратау завезли уже 400 тонн шифера и 20 тысяч квадратов кровельного железа. Сельчанам обещают выплатить компенсацию за погибший скот, а это свыше тысячи голов лошадей, коров и овец. Предварительная сумма ущерба приблизилась уже к трём миллиардам тенге.


Канат Бозумбаев, аким Жамбылской области:

- Каждая копейка государственная, которая будет здесь потрачена, потом мы следом будем проверять. Финконтроль придёт и так далее. Вы все должны это понимать и своих подчинённых на это ориентировать.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>