Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)



Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)

Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)Спасатели Кызылорды предложили православным христианам свою прорубь на Крещение. Об этом корреспондента проинформировала инспектор пресс-службы ДЧС области Айгуль Нурманова.

«На имя настоятеля храма Свято-Казанской Божией Матери Протоиерея Виталия нами было направлено письмо о том, что в безопасном месте реки Сырдарья имеется майна для тренировочных спусков спасателей, которая может быть использована верующими в Крещенье для купания, - сказала она, - так будет безопаснее, и церковь может согласовать свои действия со спасателями».


По словам Нурмановой, священник, поблагодаривший спасателей за беспокойство, всё же надеется, что его паства будет в Крещенье Господне благоразумной.

«В ответном письме настоятеля храма отмечено, что в праздник Крещения Господня на территории храма будет устроено место для купания в Святой воде, купаться же в прорубях рек и озер отец Виталий никого не благославляет, - отметила Нурманова. Вместе с тем, во исполнение указания руководства МЧС РК, в период праздника спасатели будут переведены на усиленный вариант несения дежурства».

 

Марьяна Касимова, фото автора

 

Фото автора.Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)

Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)Спасатели Кызылорды предложили православным свою тренировочную прорубь на Крещение (фото)

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.581 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>