Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты решили, какие законопроекты рассмотрят на очередном пленарном заседании



Депутаты решили, какие законопроекты рассмотрят на очередном пленарном заседании

 

Депутаты решили, какие законопроекты рассмотрят на очередном пленарном заседанииСегодня Бюро Мажилиса Парламента определило вопросы к очередному пленарному заседанию Палаты, сообщает пресс-служба палаты.

На обсуждение депутатов вносится «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования деятельности арбитража и третейского суда» (первое чтение).


Кроме того, к рассмотрению предлагаются проекты законов: «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о некоторых вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм в отношении таких товаров от 21 мая 2010 года» и «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о взаимных поездках граждан от 19 мая 2000 года».

В повестку предстоящего пленарного заседания включены также законопроекты, по которым Палате предстоит определить сроки подготовки заключений. Это такие проекты законов, как: «О реабилитации и банкротстве», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам банкротства», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования зернового рынка», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования земельных отношений».

Спикер Палаты Нурлан Нигматулин дал поручение соответствующим комитетам Мажилиса обеспечить качественную подготовку данных законопроектов к пленарному заседанию.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.508 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>