Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создать в Казахстане агентство по контролю над министерствами предлагает академик



Создать в Казахстане агентство по контролю над министерствами предлагает академик

 

Создать в Казахстане агентство по контролю над министерствами предлагает академик Создать в Казахстане агентство по контролю над министерствами предлагает академик национальной инженерной академии РК Оразалы Сабден, передает корреспондент .

«Чтобы эффективно осуществлять государственные программы, я считаю, нужно создать агентство по контролю над министерствами при президенте и научно-технологические экспертизы, и при агентстве уже создать нужные центры», - сказал О. Сабден на заседании «круглого стола», посвященному обсуждению послания президента народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» в пятницу.


Он подчеркнул, что в настоящее время существует слабый контроль над реализацией госпрограмм, «нет ответственности и необузданная коррупция».

«У нас как – одно министерство, сами исполняют, проверяют и сами наказывают. Все делает одно министерство», -  пояснил академик.

Напомним, 14 декабря 2012 года глава государства Нурсултан Назарбаев обратился с ежегодным посланием к народу РК «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

Кубатбек Туратбеков

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>