Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны Казахстана пригласил чешские компании участвовать в выставке KADEX-2014



Министр обороны Казахстана пригласил чешские компании участвовать в выставке KADEX-2014

 

Министр обороны Казахстана пригласил чешские компании участвовать в выставке KADEX-2014Сегодня в Астане Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Казахстане Бедржихом Копецки, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

По итогам встречи стороны отметили, что поддерживаемый между Казахстаном и Чехией регулярный политический диалог имеет свое позитивное значение для укрепления мира и безопасности на глобальном и региональном уровнях, для его продолжения и расширения имеются необходимые качественные предпосылки.


Особый импульс дальнейшему развитию двухстороннего сотрудничества был придан в ходе визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Чехию в октябре 2012 года. Напомним, по результатам встречи на высшем уровне тогда было подписано соглашение о сотрудничестве в военной области между оборонными ведомствами двух стран.

Казахстан и Чехия имеют давний опыт взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества.

В конце 2012 года по приглашению Министерства обороны Чехии казахстанская военная делегация посетила пражскую выставку и конференцию «Солдат будущего», в ходе которой отечественные военные специалисты ознакомились с опытом НАТО в области организации кибербезопасности, контртерроризма, защиты стратегической инфраструктуры.

В рамках программы национального технологического развития, в настоящее время изучаются возможности налаживания взаимодействия оборонного ведомства Казахстана с чешскими компаниями по приобретению и производству нестратегического вооружения.

С учетом этого, Адильбек Джаксыбеков предложил чешской стороне принять участие на международной выставке вооружения и военного имущества KADEX-2014.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>