Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО за проступки учеников уволили директоров и завучей школ



В ЮКО за проступки учеников уволили директоров и завучей школ

 

В ЮКО за проступки учеников уволили директоров и завучей школВ Южном Казахстане 8 директоров и завучей школ лишились своих кресел за проступки учеников. Прокуратура Сарыагашского района потребовала привлечь к ответственности администрацию учебных заведений, где учащиеся стали фигурантами громких преступлений.

ФАЗУЛЛА ТУРИМОВ, старший помощник прокурора Сарыагашского района:


- 5 фактам семеро учащихся задержаны и находятся в ИВС. По требованию районной прокуратуры, в отделе образования был поставлен вопрос о соответствиизанимаемой должности восьмерых руководителей школ. Четыре директора уволены, еще четверо руководителей взяли больничный отпуск и в связи с этим вопрос с ними еще не решен.

 За последние два месяца в Сарыагашском районе произошло пять особо тяжких преступлений, которые совершили школьники. Дети устраивали разборки на ножах, перестрелки и даже убивали людей из-за денег. Так, например, один из школьников убил таксиста в новогоднюю ночь, чтобы не платить ему. Всего арестовано семеро несовершеннолетних. Они проходят по статьям «Хулиганство», «Незаконное ношение оружия», «Убийство». Прокуроры видят упущения со стороны руководства учебных заведений и школьных инспекторов.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.707 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>