Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау депутаты Мажилиса провели встречу с общественностью



В Актау депутаты Мажилиса провели встречу с общественностью

 

В Актау депутаты Мажилиса провели встречу с общественностьюВ городе Актау в Мангыстауском областном музыкально-драматическом театре имени Н. Жантурина депутаты Мажилиса Жамбыл Ахметбеков и Гульнар Сейтмаганбетова провели встречу с общественностью, передает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Обсуждались направления Стратегии «Казахстан-2050» и, в том числе вопросы занятости и трудоустройства населения. Выступившая в ходе беседы начальник областного управления координации занятости и социальных программ Г. Калмуратова отметила, что госпрограмма «Занятость-2020» успешно реализуется. В органы занятости в 2012 году обратилось 15754 человек, в том числе для участия в программе занятости – 1743 человека. Подписан 1671 социальный контракт, из них: самозанятые – 15,6% или 262 человека, безработные – 80,6% или 1647 человек, малообеспеченные – 3,7% или 62 человека. Доля молодежи, участвующей в программе, составляет 67,2% (1123 человека), доля женщин – 58,3% (975 человек). На социальные рабочие места и молодежную практику трудоустроено 826 человека.


После этого и других выступлений слово взяли и мажилисмены, которые, в частности, подчеркнули, что по республике идет подведение промежуточных итогов реализации программы «Занятость-2020», которая принята в 2011 году. По результатам будут выработаны рекомендации по решению выявленных проблем и, в целом, по улучшению действия госпрограммы.

- Для этого мы, депутаты Мажилиса, и заслушиваем мнения представителей широкой общественности, - сказал Жамбыл Ахметбеков.

В завершение встречи парламентарий объявил, что 15 января в офисе обкома КНПК проводит прием граждан по личным вопросам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>