Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Супруги Ларионовы из Петропавловска не намерены прощать водителя, насмерть сбившего их 18-летнего сына



Супруги Ларионовы из Петропавловска не намерены прощать водителя, насмерть сбившего их 18-летнего сына

 

Супруги Ларионовы из Петропавловска не намерены прощать водителя, насмерть сбившего их 18-летнего сынаЛихач не оказал своей жертве никакой помощи и спешно скрылся с места ДТП.

Трагедия произошла 13 октября прошлого года около трех часов ночи, когда улицы Петропавловска практически пусты. Учащийся медицинского колледжа Валерий Ларионов вместе с подругой Анастасией возвращался домой из гостей. Девушка немного замешкалась, а Валерий шагнул на проезжую часть.– Я увидела, как на Валеру на огромной скорости налетела машина, – рассказала Анастасия Чулкина. – Его подкинуло высоко вверх, а потом протащило около десяти метров. От удара автомобиль развернуло, и он остановился на несколько секунд. Я кричала водителю: «Помогите!».


Но он уехал. Валерий Ларионов скончался на руках своей девушки. По заключению экспертов, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг и множественные переломы. Анастасия была в шоковом состоянии и не смогла толком описать машину. Но полицейские нашли на дороге отвалившуюся деталь. Специалисты центра замены масел дали заключение, что принадлежит запчасть автомобилю «Рено», не ранее 2002 года выпуска, а таковых в области числится 167.

Сузить круг поиска помогла видео-запись камер наружного наблюдения одного из магазинов. В итоге 15 октября полицейские пришли домой к виновнику ДТП – 40-летнему работнику вагонного депо, который по ночам занимался частным извозом, Алексею Татьянкину. В здание суда № 2 Петропавловска Татьянкина, обвиненного по двум статьям, привезли из следственного изолятора. Свою вину он признал частично: мол, в ту ночь просто не заметил человека на дороге.– Он, как невидимка, внезапно выскочил на дорогу, я просто не смог избежать наезда, – сказал на первом судебном заседании подсудимый.

– Потом сам не понимал, что делал. В панике я уехал, поставил машину в гараж, вызвал такси и вернулся на место ДТП. Там все было оцеплено… Потом я узнал, что парень умер. Хотел на следующий день идти с повинной, но полицейские сами пришли. Татьянкин попросил прощения у родителей погибшего парня, но супруги Ларионовы мириться с ним не хотят. Свидетели опровергают утверждение подсудимого, что место, где произошла авария, было плохо освещено. А предварительное следствие пришло к выводу, что водитель превысил скорость.

Елена ЧЕРНЫШОВА, Петропавловск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>