Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области завершено строительство водовода Балхаш – Коунрад



В Карагандинской области завершено строительство водовода Балхаш – Коунрад

 

В Карагандинской области завершено строительство водовода Балхаш - КоунрадОдной из важнейших задач, поставленных Президентом страны перед центральными и местными органами власти, является обеспечение населения качественной питьевой водой. В соответствии с поручением Главы государства для решения этой задачи была разработана и в мае 2011 года утверждена Правительством республики программа «Ақ бұлақ», сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

В рамках этой программы в Карагандинской области в 2012 году проведены строительно-монтажные работы по реконструкции и восстановлению систем водоснабжения в 23 сельских населенных пунктах региона. Питьевую воду получили около 30 тысяч человек.


В качестве примера можно привести села Шабанбай би и Кызыларай Актогайского района, жители которых ранее пользовались водой из скважин и колодцев. В этих селах в общей сложности проложено 24 километра водопроводных сетей, которые непосредственно подключены к домам потребителей, и в результате почти 1300 человек обеспечены центральным водоснабжением.

Кроме того, завершено строительство водовода Балхаш – Коунрад, проведена реконструкция водопроводных сетей села Шахтер Нуринского района и строительство водопроводных сетей села Абыз Каркаралинского района.

Работы по реализации программы «Ақ бұлақ» продолжаются.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>