Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цены на жилье в Казахстане могут снизиться



Цены на жилье в Казахстане могут снизиться

 

http://total.kz/economics/2013/01/15/ceny_na_zhile_v_kazahstane#begin_stПрогнозируя цены на недвижимость на этот год, нужно учесть, что большое количество всевозможных внешних и внутренних факторов в той или иной степени могут повлиять на рынок недвижимости в нашей стране. Цены на недвижимость, которые держались на относительно стабильном уровне в последнее время, в 2013 году подвергнутся изменениям. Об этом корреспонденту  сообщил консультант агентства недвижимости Best Realty Руслан Унгефуг.

По его словам, в ближайшей перспективе мировому рынку недвижимости вряд ли удастся избежать падения цен на жилье. В Европе экономический кризис, безработица, многие государства находятся в преддефолтном состоянии. По идее, это может повлиять и на казахстанский рынок недвижимости. Недвижимость в Казахстане переоценена, уже не первый год у нас европейские цены. Ведь действительно, продав 3-х комнатную квартиру на левом берегу Астаны, на эти деньги мы можем приобрести несколько квартир за границей.


«Снижение цен возможно, и если оно будет, то его в основном будут ощущать жители небольших моногородов, особенно тех, в которых наблюдается отток населения, и стоимость недвижимости в этих городах будет зависеть от внутренних факторов региона. Что касается столицы, то она как магнит притягивает население из других городов, и в основном это «активное население» - молодые амбициозные люди, которым нужно где-то жить, и которые будут стараться максимально улучшить свои жилищные условия», - сказал Руслан Унгефуг

В заключении он добавил, что превышение спроса над предложением в Астане будет наблюдаться еще долго, а строящаяся недвижимость не решит проблему дефицита жилья. Учитывая все вышеизложенное, в Астане в 2013 году произойдет повышение цен на недвижимость на 5-7 %.

 

 

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.049 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>